+375 29 695-50-91      ул. Достоевского, 1/1, оф. 301

Уход за окнами пвх

Главная / Статьи / Уход за окнами пвх

Уход за окнами пвх

ЧТО ТАКОЕ ПВХ?

Поливинилхлорид, сокращенно ПВХ – одна из самых популярных термопластичных пластмасс, изготавливаемых из нефти и поваренной соли. Этот экологически чистый материал широко используется при производстве товаров медицинского назначения, при изготовлении упаковки для пищевых продуктов и одноразовой посуды, в мебельной и автомобильной индустриях и, конечно, для изготовления пластиковых окон. Имея высокую стабильность при эксплуатации, он совершенно безопасен для человека. 

ЧЕМ МЫТЬ ОКНА, ПОДОКОННИКИ И ПЛАСТИКОВЫЕ ОТКОСЫ?

Все пластиковые элементы окна легко моются при помощи обычного мыла или жидких моющих средств, не содержащих растворители и абразивы.

! ВАЖНО Не используйте для мытья губки и щетки, имеющие абразивные напыления или металлическую щетину – они могут поцарапать глянцевую поверхность окна и откосов.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РЕЗИНОВЫМ УПЛОТНИТЕЛЕМ И ФУРНИТУРОЙ?

Для того чтобы уплотнители оставались эластичными и сохраняли свои эксплуатационные свойства, два раза в год необходимо протирать их от пыли и грязи, и обрабатывать силиконовым маслом. Фурнитура тоже требует ухода. Чтобы Ваши окна легко открывались и закрывались, два раза в год необходимо смазывать все подвижные части машинным маслом.

!Важно При проведении ремонта в квартире держите окна закрытыми, чтобы строительная грязь не попадала в фурнитуру. Деликатно открывайте и закрывайте окна. Фурнитура поддерживает тяжелые створки, поэтому в случае неисправности необходимо обратиться к специалистам, установившим Вам окна.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАПОТЕВАНИЯ ОКОН?

Окна ПВХ отличаются высокой герметичностью и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Таким образом, в помещении (особенно на кухне при готовке) накапливается влага. В виде конденсата иногда она может выпадать на самых холодных участках окна – стеклопакетах. Чтобы влажность воздуха в помещении оставалась в норме, регулярно открывайте окна для проветривания